Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 22 октября 2013, 02:26
4092
2

D2CL: Team Liquid побеждают Na`Vi + ВИДЕО

Беспечная игра Na`Vi лишает их очков в первой серии игр на турнире

| Обновлено 22 октября 2013, 02:26
4092
2
D2CL: Team Liquid побеждают Na`Vi + ВИДЕО
Беспечная игра Na`Vi лишает их очков в первой серии игр на турнире

Сегодня в 20:00 по Киеву состоялся первый матч групповой стадии турнира DotA2 Champions League - украинская команда Украина Natus Vincere сразилась с американцами США Team Liquid.

Матч состоял из трех игр. Во всех играх Na`Vi казались несколько беспечными, в то время как Team Luquid с каждой игрой набирали уверенность и переходили от пассивной обороны к активным действиям.

Результат поединка было тяжело предсказать до начала игр, однако Team Luquid одержали вполне заслуженную победу со счетом 2:1.

Ниже приведены записи всех игр этой пары с комментариями Владимира «Maelstorm» Кузьминова, а также некоторые заметки к ним.

Первая игра - Na`Vi перефармливают пассивных Team Liquid.

Natus Vincere Team Liquid
Na`Vi.Dendi - Invoker Liquid`TC - Alchemist
Na`Vi.XBOCT - Lifestealer Liquid`BuLba - Viper
Na`Vi.Puppey - Crystal Maiden Liquid`qojqva - Batrider
Na`Vi.KuroKy - Elder Titan Liquid`FLUFF - Visage
Na`Vi.Funn1k - Timbersaw Liquid`Wayto - Bane

Первую игру групповой стадии D2CL очень хорошо характеризует никнейм Funn1k'а, с которым он ворвался на турнир после паба - RatStaaar. Обе команды вели себя крайне пассивно. Хотя пик Team Liquid обладал неплохим потенциалом для гангов, как только они видели, что соперник не один, сразу же следовало незамедлительное отступление. Периодически Liquid'ы забирали загулявшего во вражеском лесу Funn1k'а, но на какие-либо масштабные действия не решались. А тем временем на верхней линии XBOST на Наиксе фармил все, что движется и не движется - крипов на линии, стаки в лесу, вышки.

Спустя некоторе время графики опыта и золота команды Na`Vi были уже слишком высоки. А что же было у Team Liquid? Мидер-Алхимик с шедоу блейдом и мекой; Вайпер, который хоть и был хорошо собран, но практически всегда ультовал в линку Наикса; Батрайдер, который хоть и не умирал до определенного момента, но и не делал ничего особенного; Бейн и Визаж были вообще невыразительны. Liquid'ы слишком много внимания уделили своей выживаемости и совсем забыли про урон. Алхимик, который в соло не может убить ЦМку как бы намекает нам на это.

Проще говоря, в первой игре Na`Vi победили Team Liquid двумя мидасами.

Вторая игра - Безумный Chen не смог победить Furion'а.

Natus Vincere Team Liquid
Na`Vi.Dendi - Outworld Devourer Liquid`TC - Luna
Na`Vi.XBOCT - Anti-mage Liquid`BuLba - Nyx Assasin
Na`Vi.Puppey - Chen Liquid`qojqva - Nature's Prophet
Na`Vi.KuroKy - Elder Titan Liquid`FLUFF - Spirit Breaker
Na`Vi.Funn1k - Timbersaw Liquid`Wayto - Visage

Начало второй игры запомнилось тотальной доминацией Na`Vi. Вернее даже сказать лесной доминацией их капитана. Puppey на своем излюбленном Чене не просто фармил леса - к 8:30 у него уже был почти 9 уровень, Arcane boots, Headdress и он был топовым героем по уровню на всей карте!

Однако вся эта доминация была нивелирована постоянными ганками от Team Liquid. В этой игре их пик был еще более агрессивным и была надежда на то, что они не будут прятаться по лесам, как в прошлой игре. Так и произошло, что не удивительно, когда есть Никс, Баратрум и Фурион. Спирит Брейкер, несмотря на специфику героя, вел себя довольно осторожно и даже если погибал в драке, то забирал с собой кого-нибудь из соперников.

Постепенно Фурион и Луна вынесли все необходимые для боя итемы и начали крушить линии. XBOST на Антимаге тоже не пас задних, но на момент, когда начались решающие схватки, Луна попросту била соперников сильнее. А когда TC зашел на рампу, то подойти к нему из-за Moon Glaive было просто невозможно.

Ганки от Никса и Баратрума, пуш от Фуриона, урон от Луны - счет 1:1.

Третья игра - Ульт Elder Titan'а зашел в узкий проход...

Natus Vincere Team Liquid
Na`Vi.Dendi - Invoker Liquid`TC - Mirana
Na`Vi.XBOCT - Weaver Liquid`BuLba - Elder Titan
Na`Vi.Puppey - Naga Siren Liquid`qojqva - Nature's Prophet
Na`Vi.KuroKy - Doom Liquid`FLUFF - Rubick
Na`Vi.Funn1k - Timbersaw Liquid`Wayto - Vengeful Spirit

Третью игру Liquid'ы начали с большим бонусом морали и успешно делали то, что Na`Vi делали в первой игре - фармили. К пятнадцатой минуте перевес в золоте в их сторону составлял уже больше пяти тысяч благодаря трем снесенным вышкам и весьма удачным ганкам под ультом Мираны.

Кстати, в самом начале  игры Maelstorm отметил, что выбор этого персонажа в роли мейнкерри весьма сомнителен. Но то ли TC очень хорош на Миране, то ли Na`Vi заделались "ловцами стрел", но Мирана поражала цели подобно Чингачгуку. 

После неудачного для Na`Vi размена на Рошане преимущество Team Luqiud становится уж слишком очевидным. У Дашкевича нет никаких итемов на урон, а только линка, которую сбить может практически любой соперник.

Финальным аккордом стала смерть XBOST'а от курьера, после которой капитан украинской команды написал GG.

Финальный аккорд Хвоста

Вот такими получились стартовые игры групповой стадии чемпионата D2CL.

Турнирная таблица наполнилась первыми цифрами:

GROUP A
# Команда И В П О
1 Швеция Alliance 0 0 0 0
2 Европа Quantic Gaming 0 0 0 0
3 США Evil Geniuses 0 0 0 0
4 Европа Fnatic 0 0 0 0
5 Россия Virtus.pro 0 0 0 0

 

GROUP B
# Команда И В П О
1 США Team Liquid 1 2 1 2
2 Украина Natus Vincere 1 1 2 1
3 США Team Dignitas 0 0 0 0
4 Европа Speed Gaming 0 0 0 0
5 Дания mousesports 0 0 0 0

 

Подводя итог, стоить отметить, что беспечные выступления Natus Vincere в начале чемпионатов уже никого не удивляют и не раздражают. Чем ближе будут финалы, тем интересней и выразительней станут игры этой команды.

А вот новый состав Team Liquid с каждой игрой радовал все больше. Будем надеяться, что ребята на таком моральном подъеме покажут еще много интересных игр.

Следите за новостями и матчами D2CL на cyber.sport.ua!

Виктор КУРКО для Sport.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Victorious
Да, согласен. Думаю, что NaVi еще разогреются (или протрезвеют ) и все станет на свои места. Вместе с тем стоит отметить игру Team Liquid - постепенно ребята пришли в себя и от полной пассивности перешли к доминации. Молодцы, что тут еще сказать.
Met.Di
нави первые игры в турнирах по традиции сливают, видимо все еще отмечая победу на предыдущем турнире не в состоянии вспомнить расположение кнопок и рук , или это у них такой тактический ход для запутывания противников. Ждем протрезвевщих нави vs. альянс в финале...
как тонко - Ульт Elder Titan'а зашел в узкий проход...