DreamLeague day 6: провальный день для Fnatic + ВИДЕО

Оба матча дня проиграны интернациональным коллективом

1021
0
StarLadderTV

Сегодняшний день на чемпионате ASUS ROG DreamLeague стал довольно коротким из-за отмены матча Европа Fnatic -vs- США EG, но от этого не менее интересным. Две набирающие обороты команды - Liquid и VP - показали, на что они способны, и обыграли Fnatic.

Предлагаем вам посмотреть записи всех игр шестого дня турнира с комментариями Украина v1lat и Россия GodHunt.

Trixi - Clockwerk Wayto - Venomancer

В «дота-шахматы» смогли удивить Team Liquid: мало кто ожидал увидеть Mirana в роли суппорта, а Night Stalker'а в роли керри. Fnatic отвечают консервативным стандартом, разве что не удалось забрать любимого Wisp'а.

В самой игре все начинается с затишья. Но как все мы знаем, затишье бывает перед бурей, и сама буря не заставила себя ждать. Firstblood забирает на 5 минуте Clockwerk. Fnatic, окрыленные успехом идут в агрессию и инициируют драки, однако абсолютно все они проходят в пользу Team Liquid.

В итоге на 11 минуте в очередной драке американцы делают -5 и преимущество денег  и опыта  достигает отметки в 10000. TL сносят все внешние вышки и забирают Рошана, но зайти на т3 не решаются. Они загоняют соперников на базу, а сами начинают методично собирать нужные артефакты. На 35 минуте, устав фармить, TL заходят по миду, делают -4, забирают бараки и уходят. Fnatic выкупаются, навязывают драку на отходе, но тимвайп от "жидких" и «gg wp». Первое поражение на турнире.

standin.blowyourbrain - Lifestealer Trixi - Elder Titan

VP начинают игру крайне неудачно - сначала повезло H4nni на миде, а затем first blood отдает Blowyourbrain, пытаясь убить Elder Titan'а под вышкой. Trixi получает 7 уровень на 5 минуте в хардлайне за счет фрагов на Shadow Shaman'е.

Однако, после этого VP собрались и взяли игру в свои руки. На 15 минуте счет становится 12-9 в их пользу. Несмотря на таймиговый Orchid у Era, реализовать его не удалось. На 23 минуте Fnatic грубо ошибаются, размен 5 в 0, VP ломают барак на топе. После такого европейцы уже не смогли вернуться в игру. Российской команде удалось без особых проблем сломать несколько внешних башен, результат матча был уже очевиден и Fnatic пишут GG на исходе получаса игры.