Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 04 декабря 2013, 16:12
1493
0

D2CL: Liquid побеждают Fnatic + ВИДЕО

Американцы обыгрывают Fnatic в первом четвертьфинале лиги

| Обновлено 04 декабря 2013, 16:12
1493
0
D2CL: Liquid побеждают Fnatic + ВИДЕО
dota2hq.eu

Вчера стартовал плей-офф Dota 2 Champions League. Первыми к играм на вылет приступили Европа Fnatic и США Team Liquid. Изначально регламент турнира предусматривал серию BO5 в этой стадии. Однако ввиду сильной загруженности по обоюдному согласию команд и организаторов было принято решение провести эту игру до двух побед.

Посмотрите записи первых четвертьфинальных поединков с комментариями Арена «VeRsuta» Зурабяна и Владимира «Maelstorm» Кузьминова.

Первая игра - Американский аутпик.

Team Liquid Fnatic
TC - Gyrocopter Fly - Crystal Maiden
BuLba - Beastmaster N0tail - Mirana
qojqva - Nature's Prophet Era - Weaver
FLUFF - Rubick H4nn1 - Invoker
Wayto - Visage Trixi - Axe

На протяжении практически всего первого сета была видна доминация Liquid. Оно и неудивительно: не совсем понятно, чем руководствулись Fnatic на стадии пиков. Из каких-то соображений европейцы забрали Акса, который крайне редко появляется в пиках. Вдобавок ко всему в качестве кэрри в лёгкую был выбран Вивер, хотя каждый из вражеской команды имел стан или дизейбл. Кроме того, на среднюю линию американский коллектив отправил Бистмастера, ультимейт которого идеально контрит Вивера.

Даже чуть не упустив преимущество по золоту в мидгейме, Liquid без проблем разделались со своим противником. Только Инвокер от Hanni хоть как-то пытался исправить ситуацию. Остальные же два основных героя Fnatic просто стирались в самом начале замесов. Как итог, уверенная победа Team Liquid на первой карте.

Вторая игра - Эншент оказался прочнее.

Team Liquid Fnatic
TC - Mirana Fly - Lich
BuLba - Batrider N0tail - Windrunner
qojqva - Lone Druid Era - Night Stalker
FLUFF - Crystal Maiden H4nn1 - Dragon Knight
Wayto - Visage Trixi - Timbersaw

Второй сет выдался гораздо более долгим и интересным. Американцы сделали ставку на Друида, который был отправлен в лёгкую линию и, несмотря на отдачу FB и серьёзное давление от противника, вынес тайминговый Radiance на 21 минуте. В то же время Найт Сталкер европейцев ничего не сделал за первую ночь.

В миде же неплохо фармил Hanni, который исполнял Драгон Найта в этом сете. Сначала Qojqva неосторожно отдал ему 300 золота за медведя, затем он просто пришёл на верхнюю линию и заластхитил вышку.

Всю игру Fnatic доминировали на карте. И только сплитпуш медведем сдерживал их, и даже пытался разменяться сторонами, когда Fnatic всё же решили зайти на рампу. У него это в принципе получилось, за исключением того, что Fnatic всё-таки навязали драку, пока Друид сносил бараки на нижней линии. В итоге европейцы снесли 2 стороны, потеряв лишь одну.

Дальше Liquid пару раз удавалось отбить атаки от Fnatic. В один момент они даже умудрились выиграть замес при атаке на центр, когда у Hanni не было байбека. Американцы приняли решение просто идти по центру дальше и сносить трон. Однако без двух основных героев Fnatic отбились, когда у их трона оставалось около половины жизни. Все вместе они направились в ответную атаку по центру, выигрывают решающую драку, которую Liquid проводили без мертвого TC. Часовой сет закончился в пользу европейской команды.

Третья игра - Воид не зашёл.

Team Liquid Fnatic
TC - Lifestealer Fly - Crystal Maiden
BuLba - Puck N0tail - Windrunner
qojqva - Nature's Prophet Era - Void
FLUFF - Mirana H4nn1 - Storm Spirit
Wayto - Rubick Trixi - Venomancer

Решающий сет проходил под диктовку Liquid. Против Шторма очень хорошо работала инфест-бомба с участием Пака и Лайфстиллера. Врывы этой парочки практически каждый раз сводил драку в пользу американцев. Ганги под смоками от Fnatic не приносили должного результата. В первый раз, убив четверых, они потеряли троих своих героев в размен. В другой раз, начиная атаку под дымом вчетвером, отдаётся загулявший Веномансер, и ганг тут же отменяется.

Но всё равно Liquid никак не могли зайти на рампу и закончить игру, пока не очень точная Хроносфера от Воида не зацепила Лайфстиллера, а затем ответная, украденная Рубиком, выключила всех героев Fnatic, из драки.

Как итог, в полуфинал проходят Liquid. Их следующими соперниками станут грозные шведы из Alliance.

После первого матча серии плей-офф турнирная сетка выглядит следующим образом:

Следите за новостями и матчами D2CL на cyber.sport.ua!

 

Виктор КУРКО по материалам официального сайта D2CL.

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.