Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 12 декабря 2013, 16:07
2268
13

Интервью с чемпионом EMS One Fall

Игрок Vici Gaming рассказал о Польше, Na`Vi и победе

| Обновлено 12 декабря 2013, 16:07
2268
13
Интервью с чемпионом EMS One Fall
ProDota

Представляем вам интервью с игроком китайской команды Китай Vici Gaming по имени Lin Sen "Fy" Xu. В нем он расскажет про свои впечатления от европейских команд и от самого турнира EMS One Fall, выскажет свои мысли по поводу стратегий игры на саппортах, а также охарактеризует каждого игрока своей команды и ответит на ряд других вопросов.

Привет, fy. Поздравляем тебя с победой на EMS. Устал после всех этих перелетов?

Да, очень устал. На перелет в Польшу ушло больше 10 часов, потом у нас не было времени нормально отдохнуть. Разница во времени тоже сыграла не в нашу пользу. У нас была всего пара часов, чтобы привыкнуть к обстановке и часовому поясу.

Поездка в Польшу оказалась твоим первым вылетом за границу, не так ли? Тебе понравилось в Тыхы?

Да, я и Китай Fenrir впервые побывали за границей, поэтому оба очень устали. В Польше очень холодно. Мы играли где-то в пригороде, поэтому мне это место показалось каким-то унылым и покинутым. Лучшая еда там в Макдональдсе. Местная пища пришлась мне не по душе. Публика была очень хорошей. В целом атмосфера была отличная, люди относились к нам уважительно и вежливо.

А что скажешь насчет места проведения турнира?

Оно было похоже на театр. 2 этажа и зрители были но обоих. Еще были люди, которые ходили по рядам и продавали разные мелочи. Совсем как в театре.

Какие впечатления остались после первого вашего столкновения с европейскими командами?

Парни из Украина Na`Vi пребывают не в лучшей своей форме. Однако Швеция Alliance и Европа Fnatic очень сильны, особенно Alliance.

У вас ведь времени на подготовку почти не было – всего одна неделя. Каков был план? Изучали своих соперников?

Нет, не изучали. Мы любим играть в нашем собственном стиле, поэтому мы даже и не пытались адаптироваться к игровым стилям других команд. А план был прост: мы делали то, что делаем всегда – тренировались, чтобы повысить наш уровень игры.

Удивили ли вас Fnatic своей игрой?

Не особо. Игровой стиль Fnatic в целом эффективнее игрового стиля всей западной сцены, я считаю. Они очень агрессивно играют, пытаются доминировать в начальной стадии игры, в то время как остальные западные команды, такие как Alliance или NaVi, например, фокусируются больше на тимфайтах в мид-гейме и каких-то передвижениях в поздней стадии игры.

Если Fnatic’ам удается рано поймать тебя на твоей же ошибке, использовать твою же слабость против тебя, то шанса на камбек уже не будет, точно так же, как было в нашей первой игре против них.

Многие западные игроки на EMS жаловались, что вы не надевали звуконепроницаемые наушники. В чем была причина?

Эти наушники были огромными, тяжелыми и слишком хорошо подавляли внешние звуки. Было очень неудобно в них играть: когда я их надевал, мне казалось, будто я тону в воде. К тому же помимо них еще нужно было пользоваться вставными наушниками, было чрезвычайно неудобно.

Мы играли хуже, когда надевали эти наушники. Да и кстати говоря, мы их носили, просто сдвигали немного в сторону, чтобы найти удобное положение. Потом нас заставили админы надеть их.

Как думаешь, дало ли это вам какое-то преимущество? Ведь фразу "Альянс идут на Рошана" не так уж и сложно понять, не правда ли?

Нет, никакого преимущества это нам не дало. У нас никто не владеет английским, кроме Китай rOtK, да и даже он не мог разобрать, что говорит Tobi, потому что тот говорил слишком быстро.

Статистика показывает, что за последнее время вы выиграли 34 матча из 41, многие из которых были против сильных оппонентов. В чем секрет такого успеха?

Я очень много играю в доту и постоянно думаю о предстоящих матчах. Если хочешь улучшить свои навыки игры, нужно серьезно относиться к этому.

Из старого состава VG остался только ты и Fenrir, с которым вы отлично сыгрались. Что ты думаешь об этом игроке?

Мы очень хорошие друзья. Он старше меня и очень заботлив по отношению ко мне.

Что ты думаешь о последних изменениях в составе вашей команды? Как думаешь, какой вклад в развитие команды внесли rOtK, Super, Sylar?

rOtK очень хороший капитан и драфтер. У него отлично развито чутье. Когда он стоит на хардлайне, то постоянно дает информацию о местонахождении вражеских саппортов. С ним мы чувствуем себя гораздо безопаснее в ранней стадии игры, а на Китай Super’а оказывается меньшее давление со стороны соперника – все благодаря rOtK.

Super отлично играет на миде. Он очень стабильный игрок, но в то же время умеет проявлять агрессию. Он никогда не проигрывает свою линию в ноль. Если нам удается дать ему некоторое преимущество в ранней стадии игры, то победа уже близка.

Китай Sylar умеет правильно расставлять приоритеты. Фармит быстро, умеет при необходимости оказать раннее давление на противника, знает, что нужно делать в драках.

Вы продолжите играть с Китай TuTu в плей-оффе WPC-ACE?

TuTu официально завершил свою карьеру, больше мы с ним играть не будем. Вместо него на ACE с нами будет играть Китай sydm (но тренироваться он с нами не будет, он все еще является игроком третьего состава TongFu). TuTu по-своему талантлив, но часто переоценивает свои силы. Еще он очень непостоянен. А с Sylar’ом наоборот мы чувствуем себя безопаснее. С ним мы никогда ни о чем не беспокоимся и не торопимся.

Ты рад, что не покинул команду полгода назад?

Да, я сделал правильный выбор.

Статистика показывает, что в официальных матчах на Crystal Maiden у тебя 10-0. Как считаешь, в чем причина такого успеха?

Crystal Maiden очень хорошо вписывается в наш игровой стиль. С одной стороны, Crystal Maiden – очень сильный роамящий саппорт, с другой – этот герой отлично стоит на линии. На самом деле, она отлично подходит под мой игровой стиль, у меня лучше получается играть на этом герое, чем на всех остальных.

Мы заметили, что ты любишь собирать Hand of Midas. Почему? Расскажи нам, что ты думаешь об этом предмете.

Саппортам нелегко накопить на этот предмет. Саппорты должны его приобретать только тогда, когда их команда лидирует. Можно смело купить его, если вы только что выиграли тимфайт и у тебя появилась куча денег. Нельзя просто взять и пойти фармить Мидас, в таком случае весь прогресс команды может пойти коту под хвост.

С другой стороны, Мидас на саппортах очень хорош. У саппортов обычно нет ни времени, ни места, где можно было бы пофармить. А Мидас позволяет не отставать по фарму от тиммейтов, просто по кулдауну продавая крипов. В итоге в тимфайте можно принести больше пользы своей команде.

Какие твои любимые герои?

Rubick, Windrunner, Mirana и Enigma. Rubick – самый любимый.

Какие у вас цели на будущее?

Выиграть G-league.

Спасибо за интервью. Передавай приветы.

Спасибо всем за вашу поддержку. Только ради нее я и играю.

По материалам сайта ProDota.

 

Виктор Курко Источник: ProDota
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Команда Зинченко обыграла Sashi в рамках European Pro League Season 15
Киберспорт | 18 апреля 2024, 04:15 0
Команда Зинченко обыграла Sashi в рамках European Pro League Season 15

Passion UA дожали соперников из Дании

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pwnzor11
А вью брали на китайском??Не понимают английского, цирк.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил