Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

D2CL: Sigma.Int побеждают Team Liquid + ВИДЕО

Интернациональный коллектив становится бронзовым призером лиги

D2CL: Sigma.Int побеждают Team Liquid + ВИДЕО
D2CL

Вчера состоялся матч за третье место, в котором Европа Sigma.Int в упорной борьбе справились с США Team Liquid. Итоговый счет - 3:1. Как это было? Читайте и смотрите в нашем обзоре.

США Team Liquid [1:0] Европа Sigma.Int

Team Liquid Sigma.Int
TC - Mirana 7ckngMad - Chen
BuLba - Alchemist Sockshka - Juggernaut
qojqva - Slark paS - Crystal Maiden
FLUFF - Rubick FATA - Pugna
Wayto - Visage miGGel - Tidehunter

В первом сете Sigma решили запушить своего противника, для чего были взяты Джаггернаут, Чен и Пугна. В принципе Liquid были готовы к этому: тучка Алхимика, звездопад Мираны и молния Рубика без проблем убивали пачки подходящих крипов и не давали танковать героям противника.

Если y Sigma.int с самого начала не пойдёт игра, дальше переворачивать им просто нечем. На первых минутах им хоть что-то удавалось, но после двух снесённых вышек они «сдулись» окончательно. Почти все драки Liquid проводили в свою пользу. Ко всему прочему европейская команда дала раскачаться Сларку, после чего фарм в лесу для саппортов стал очень затруднительным. 24 минуты понадобилось Liquid, чтобы сделать тимвайп и заставить Sigma сдаться.

США Team Liquid [1:1] Европа Sigma.Int

Team Liquid Sigma.Int
TC - Pugna 7ckngMad - Windranger
BuLba - Dragon Knight Sockshka - Kunkka
qojqva - Bristleback paS - Visage
FLUFF - Skywrath Mage FATA - Timbersaw
Wayto - Chen miGGel - Elder Titan

Во втором сете обе команды решили поменять свои стратегии. Теперь пушить собрались Liquid, забрав Пугну, ДК и Чена, а Sigma предстояло отбиваться. Правда, не совсем понятно пассивное начало от американцев: с таким пиком шансов в лейте у них нет, а ключевые артефакты появлялись достаточно медленно. Кроме того, Бристлбэк неожиданно быстро разваливался даже под БКБ, хотя по задумке наверняка должен был впитывать на порядок больше урона.

Игра была равной достаточно большой промежуток времени. То одна команда перетягивала преимущество на свою сторону, то другая отвечала тем же. Не сумев закрепить своё преимущество с самого начала, пушить Liquid было нереально сложно. Эта игра, по сути, была зеркалом предыдущего сета, только команды поменялись стратегиями. И так же как и в предыдущем сете она заканчивается разменом 5 в 0. Sigma.intвыигрывают эту карту, счёт в серии становится равным.

США Team Liquid [1:2] Европа Sigma.Int

Team Liquid Sigma.Int
TC - Night Stalker 7ckngMad - Crystal Maiden
BuLba - Clockwerk Sockshka - Chaos Knight
qojqva - Nature's Prophet paS - Wisp
FLUFF - Windranger FATA - Beastmaster
Wayto - Visage miGGel - Sand King

Видимо команды поняли, что пушить у них не получается, и решили в третьем сете сыграть попроще. В ответ на Ио и ЦК от Sigma.int Liquidзабрали керри Найт Сталкера, который был единственным героем в их пике, способном вносить более-менее нормальный урон. В миде стоял Клокверк, в сложную пошёл Профет, который не так хорошо себя показывает последнее время. Ко всему прочему Sigma забрали Бистмастера, который в самом начале драки должен был выключать очень плотного и единственного реально опасного героя в пике Liquid.

Если в начале американцы ещё могли огрызаться, то потом, когда Sigma собрали необходимые артефакты на своих основных героях, игра уLiquid пошла наперекосяк. Профет судорожно метался по линиям, пытаясь хоть как-то сплитпушить, а также, не имея толковых артефактов на урон, прилетал в драки, но ничего сделать не мог. Кроме того, ЦК собрал Манту, и вся эта бригада иллюзий правым кликом мыши разбивали противнику лица. Те ничего не могли с этим поделать, так как существенного АОЕ-урона у них не было. Sigma вырываются вперёд, заканчивая третью партию в свою пользу.

США Team Liquid [1:3] Европа Sigma.Int

Team Liquid Sigma.Int
TC - Mirana 7ckngMad - Bane
BuLba - Beastmaster Sockshka - Centaur Warruner
qojqva - Doom paS - Crystal Maiden
FLUFF - Visage FATA - Puck
Wayto - Sand King miGGel - Nature's Prophet

Четвёртый сет может стать последним, если Sigma.int одержат в нём победу, в то время как Liquid обязаны его брать, чтобы сохранить шансы на третье место. На стадии пиков у европейцев был сюрприз в виде Кентавра, которого они забрали самым последним.

Однако особой роли в победе команды он не сыграл. Находясь на фрифарме на лёгкой линии, он не торопился оттуда уходить, пока его партнёры по команде максимально пытались напрягать противника. Только после того, как Sigma отдались вчетвером на центре, он всё же решил, что пора появиться в игре.

У американцев ничего не получалось. Они смогли провести только две-три внятные драки за весь сет. Остальные же заканчивались плачевным итогом для них. Liquid не снесли ни одной вышки за всю игру, и их поражение как в сете, так и в матче было вполне закономерным.

Обладателями бронзовых медалей первого сезона Dota 2 Champions League становятся Sigma.int. Победа в этом матче добавляет в их копилку $7 000. Liquid же, хоть и достойно сражались, терпят поражение и получают лишь $3 000 призовых.

Следите за новостями и матчами D2CL на cyber.sport.ua!

 

Виктор КУРКО по материалам официального сайта D2CL.

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.