D2CL: Team Liquid преодолевают Cloud9

Команда Speed Gaming получает первое поражение под новым "облачным" тегом

D2CL

Сегодня в борьбу на турнире Dota 2 Champions League вступили  Cloud9 (ex-Speed Gaming) - серебряные призеры прошлого сезона D2CL, чемпионы MLG Columbus и просто талантливые ребята во главе с SingSing'ом. Против них выступили  TeamLiquid, которые уже выиграли свой первый поединок на турнире.

В первом матче C9 шли к победе с самого начала, но Liquid от них не отставали. В течение первого раунда SingSing на Doom'е был не очень выразителен, однако под конец он, как и подобает профессионалу, собрался и Cloud9 смогли-таки додавить TL. Интересная затяжная игра закончилась в пользу интернационального коллектива со счетом 45-31 за 66 минут.

Второй раунд напоминал маятник: каждая следующая драка изменяла графики преимущества в другую сторону. В итоге удача склонилась на сторону Liquid и они сравняли счет.

В третьем решающем матче серии Liquid используют интересную комбинацию, которая раз за разом приводит к фрагам. Beastmaster покупает Boots of Travel, в него садится Naix. После этого BM призывает птицу, которая следует за противником. BM делает телепорт на птичку и Lifestealer вмиг разрывает жертву такого необычного ганга. Эта стратегия обнажает слабую сторону команды Cloud9 - они не умеют противостоять мобильности соперника. Так было с Alliance в финале прошлого сезона D2CL, так происходит в этой игре с Liquid. Игра длится всего 24 минуты и Team Liquid заполучают вторую победу на данном турнире.

Кстати, призовой фонд D2CL на текущий момент составляет уже более $94 000 и продолжает расти! Так что мотивация команд должна повышаться с каждым днем.