Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 16 апреля 2014, 13:06
5604
5

Грандфинал D2CL: Natus Vincere против Cloud9

Смогла ли украинская команда сорвать джек-пот Лиги Чемпионов?

| Обновлено 16 апреля 2014, 13:06
5604
5
Грандфинал D2CL: Natus Vincere против Cloud9
D2CL

Только что закончился последний раунд встречи  Natus Vincere и  Cloud9, а вместе с ним и второй сезон Dota 2 Champions League в целом.

Украинцы показали отлично скоординированную, захватывающую доту! Однако и Cloud9 не остались в долгу, умело отвечая на пики капитана Na`Vi.

Кто же завоевал титул чемпиона D2CL Season 2 и положил в свой карман $62 000? Читайте далее.

Нестандартный пик героев Na`Vi в первом раунде поначалу не оправдывает себя. К 13-ой минуте С9 ведут 9-0. Любая другая команда уже бы морально сдалась после такого старта, тем более что можно отыграть еще много карт. Но не Natus Vincere! Нет абсолютно никакой паники, все действия направлены на достижение конечного результата - победы. Странный пик Witch Doctor'а оборачивается катастрфой для комбинации Tiny + Wisp, выбранной Cloud9. Cask от WD напрочь разрушает любые ганги от этой связки. Na`Vi полностью контролируют карту, навязывают свою игру сопернику. Создается впечатление, что Рожденнные Побеждать просто лучше понимают свой пик и используют его по назначению. Такой тотальный контроль игры не оставляет шансов для Cloud9 и они сдаются спустя 32 минуты.

Во втором раунде противостояния Cloud9 берут сильную связку Visage + Drow, отвечая на интересный пик Tidehunter от Na`Vi. Игра идет довольно спокойно с периодическими выпадами команд в сторону соперника. Однако с появлением первого Black King Bar на Templar Assassin драка заканчивается для украинской команды весьма плачевно - четверо игроков отправляются в таверны на 20-ой минуте. Постепенно BKB появляются практически у всей команды C9 и Natus Vincerre проигрывают драку за дракой. Они пытаются как-то затянуть игру, чтобы сократить длительность магического иммунитета, но ничего не выходит и Na`Vi пишут gg на 32-ой минуте.

Третий раунд начинается довольно спокойно, однако капитан украинской команды предпринимает вылазку в стан фрага и убивает курьера, в которой лежит бутылка для рун, принадлежащая Alchemist. Неудачная попытка ганга на Dendi в миде заканчивается смертью двоих нападавших из C9, чтоо фактически решает исход игры. Данил быстро покупает Dagger и идет его реализовывать. Na`Vi агрессивно давят соперника. На 18-ой минуте украинцы забирают Рошана, Venomancer собирает Aghanim Scepter спустя две минуты. На 23-й минуте Na`Vi сносят бараки на топе соперника. Забрав еще одного Рошана на 29 минуте Natus Vincere идут в финальный пуш и завершает этот раунд победой.

Жадный пик от Na`Vi в четвертом раунде с упором на глобальную стратегию приносит свои плоды с первых минут игры. И дело даже не столько в выборе героев от Puppey, сколько в безумном пике от pieliedie. Последнему, кстати, довелось первый раз в профессиональной карьере играть на саппортящем Tinker, да еще и стоящим в дабле с Puck на топе. Тотальная доминация Na`Vi по всем показателям - зеркальное отображение ситуации в первом раунде встречи, однако Cloud9 выглядят весьма слабо. Они боятся соперника, это видно по игре все больше и больше. И боться есть чего: Dendi на Storm сразу после получения шетого уровня непрерывно двигается по карте и делает фраги. Na`Vi делают более одного кила в минуту! Рошан падает на 22-ой минуте и спустя пару мгновений Dendi уже делает Rampage под фонтаном соперника!

Natus Vincere - чемпионы второго сезона Dota 2 Champions League!

Поздравляем украинскую команду с заслуженной и красочной победой!

Виктор КУРКО для Sport.ua.

 

Виктор Курко
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 4
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avdeev2000
поздравляю, Нави отличная игра! Очередной титул!
Последняя игра - вынос полный.
А кто победил в первом турнире?
IGORMUZA
когда выйдет диск с экстазами Вилата?