Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 02 сентября 2014, 19:06
2731
4

StarLadder X Европа: Итоги первой недели

Возвращение "Рожденных Побеждать" на большую арену

| Обновлено 02 сентября 2014, 19:06
2731
4
StarLadder X Европа: Итоги первой недели
StarLadderX

Прошла первая неделя юбилейного сезона StarLadder, которая была наполнена матчами обновленного коллектива  Natus Vincere. Смогли ли наши ребята восстановить былой уровень командных выступлений? Читайте и смотрите далее.

Первый матч в Звездной Серии Na`Vi отыграли против крепких середнячков, которые уже давно закрепились в Pro Series, а в этом сезоне смогли пробиться сквозь тернии к звездам. Украинскому коллективу противостояли ребята из  Album S.

Несмотря на многочисленные ошибки от Natus Vincere в микромоментах, общая картина игры была понятна практически с самого начала. Никакие погрешности в игре саппортов не смогли повлиять на разницу в классе команд. А вот ошибки Chomy на Magnus были фатальными. Xboct на Luna показал чудеса gpm и спустя некоторое время практически в соло выносил команду соперника. Довольно простая победа на классе для Na`Vi.

Вторая игра - классика европейской сцены. Natus Vincere вышли против The Alliance, состав которых также несколько изменился.

В этот раз исполнение игры саппортами было просто на высоте! Fng и Vanskor делали очень много для победы своей команды. Эта игра была действильно классической для Na`Vi. Привычная для украинцев агрессия, натиск, увлекательные тимфайты - все это было в данном матче. Отедельно нужно отметить игру Дашкевича, реакция которого позволила победить в большинстве драк против шведского коллектива. Обязательно посмотрите эту игру!

Третим соперником Natus Vincere на StarLadder X стали казахи из  xGame. Боевой дух украинской команды после победы над Alliance несколько упал после того, как xGame провели несколько удачных файтов на начальной стадии игры. На карте происходит "знатное мяско": буквально каждую минуту мы видим фраг или даже два. Vanskor на Mirana в этот раз показывает не лучшую игру с массой ошибок. Стрелы в его исполнении ужасны. Впрочем, ошибки саппортов были компенсированы фармом Глебанистера, который всегда отдает долги. В итоге Funnik на Void под золотыми куполами вынес казахский коллектив.

Игра Na`Vi против  NVMI была весьма короткой. Goblak сыграл в свою стандартную доту против бывших падаванов - без станов. Трипла Natus Vincere на сложной постоянно наводила экшен, прибавляя к счету украинского коллектива все больше фрагов. Саппорты в этот раз просто разорвали соперника: Fng на Vengeful Spirit сделал Triple Kill с руки. 11 минут агрессии от Na`Vi и NVMI сдаются. Когда им не везет, они не играют...

 Кompas Gaming смогли продержаться дольше NVMI, но керри Leshrac не оставил KPG никаких шансов. Отличный first blood из нычки над рекой, тотальный пуш и очередная веселая победа Natus Vincere на классе.

Сборная талантов под названием  Team Tinker начала сыпаться в матче с Na`Vi с первых минут матча. Саппотры Na`Vi роумят и постоянно находят фраги на лайнах. Natus Vincere обыгрывают TT на всех линиях, 4 тысячи золота перефарма на 7-ой минуте. Все ганки от Team Tinker упираются в контратаки украинской команды. Как говориться, "изи катка" для Na`Vi.

В последней встрече недели на StarLadder X украинский коллектив вышел на арену против  Cloud9. С начала игры дела у Na`Vi шли довольно-таки хорошо: Funnik фармил оффлейн, Dendi как обычно хорошо стоял мид, а Xboct на трипле в сложной чувствовал себя довольно неплохо. Однако пик Weaver в качестве главного керри команды сыграл злую шутку: противник имел достаточно много контроля, поэтому Дашкевичу пришлось собирать защитные артефакты. Соответственно, урона в драках он наносил не так много, как хотелось бы. Cloud9, в свою очередь, не имели явного керри, но отлично себя чувствовали в тимфайтах. Xboct принял решение собирать Diffusual Blade, чтобы хоть как-то противостоять големам от Warlock. Cloud9 побеждают в позиционной борьбе: пока Na`Vi защищают верхнюю линию, C9 выходят на Рошана, а после в смоке заходят в спину украинской команде. Быстрая драка, мид NaёМш падает и на этом игра заканчивается. Первое поражение Natus Vincere в десятом сезоне StarSeries.

Что можно сказать о Natus Vincere по результатам первой недели?

Во-первых, те Na`Vi, игру которых мы так полюбили, вернулись. Агрессия, натиск, захват и крепкое удержание позиций - фирменный стиль команды снова на высоте.

Во-вторых, Dendi наконец-то стал получать героев, на которых умеет играть. Да, пока в пике нет Tinker или Storm Spirit, а Death Prophet не его сигнатурный герой. Но, как сказал сам Данил, после поражения на DP, он стал больше тренироваться и понял как себя нужно вести с этой француженкой, которая в нынешней мете играет очень большую роль.

В-третьих, Xboct по-прежнему классный фармила кто бы что бы там не говорил. Дашкевич показывает отличную игру, как по фарму, так и по реакции на происходящее в драках.

В-четвертых, молодые саппорты Na`Vi отлично вписались в стиль игры своей новой команды. Они роумят, они постоянно в агрессивном состоянии, они не стесняются зарабатывать фраги и получать опыт при первой же возможности.

И, наконец, в-пятых, про тех же саппортов. Несмотря на их плюсы, есть у них и минус - нестабильная игра. Промахи скиллами и ультимейтами, неправильный выбор позиции и прочие огрехи в микромоментах порой приводили к перевороту в драках, а в игре с Cloud9 - к поражению. Пока Natus Vincere играют против европейских команд в групповой части StarLadder, соперники зачастую будут прощать такие ошибки, но вот ребята из Китая, с которыми Na`Vi, как мы надеемся, встретятся на этапе плей-офф, такие оплошности не простят. Это не проблемы слаженности командной игры, это проблема конкретных игроков, которая, как можно заметить в большинстве игр, решаема.

Будем следить за выступлением Natus Vincere и болеть за наш украинский коллектив!

 

Виктор Курко
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Команда Monte смогла выехать на престижный турнир по CS2 в Бразилии
Киберспорт | 10 апреля 2024, 00:37 1
Команда Monte смогла выехать на престижный турнир по CS2 в Бразилии

Украинская команда сыграет на Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gel2l
Не так обнадеживающе выглядят Нави, как мегаговенно выглядит игра их соперников. А хвост чем болел тем и болеет..