Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 января 2018, 13:30
4231
0

Напряжение нарастает: до Гранд-финала WGL остался месяц

Игроки с головой ушли в тренировки, а Wargaming раскрывает первые подробности предстоящего турнира

| Обновлено 26 января 2018, 13:30
4231
0
Напряжение нарастает: до Гранд-финала WGL остался месяц
Wargaming.net League

26 марта 2015 — после подведения итогов финала высшего дивизиона Лиги, компания Wargaming начинает полномасштабную подготовку к главному событию танкового киберспорта — Гранд-финалу Wargaming.net League.

В последние выходные апреля (25–26) Варшава на два дня превратится в «Мекку» для поклонников киберспорта и World of Tanks. Сильнейшие команды со всех уголков планеты, которые уже успели сокрушить немало конкурентов во время региональных турниров, съедутся в польскую столицу, чтобы побороться за чемпионский титул и общий призовой фонд в $300 000. Действующим чемпионам Natus Vincere предстоит защитить свое звание и доказать, что им нет равных и в новом турнирном формате.

Комментировать происходящее на сцене будут Алексей Dead_Angel Стрельцов и Тауфик Tafa Хидри, а Алена Корниенко, известная поклонникам World of Tanks по передачам WGTV, будет проводить специальные конкурсы и рассказывать о том, что пишут о Гранд-финале в социальных сетях.

Несмотря на то, что режим «Атака/Оборона» появился относительно недавно, оценить его успели и зрители, которых порадовала значительно выросшая динамика матчей, и прогеймеры, которым пришлось отказаться от испытанных игровых схем и выстроить новые в течение одного сезона. Региональные финалы доказали, что в новом формате сюрпризов, приятных и шокирующих, можно ожидать от каждой из команд. Гранд-финал, где противостоять друг другу будут лучшие из лучших составов планеты, обещает стать не только самым масштабным, но и самым зрелищным событием года для Wargaming.net League.

В перерывах между матчами болельщики смогут посоревноваться друг с другом в мини-турнирах по World of Tanks Blitz (стенд Red Bull) или представить себя в роли прогеймеров, участвуя в командных турнирах по World of Tanks в эксклюзивном суперкаре Wargaming MGT-20. Кроме того, у зрителей будет возможность блеснуть знаниями о военной технике, ответив на вопросы викторины от paysafecard.

У входа в экспоцентр EXPO XXI всех гостей чемпионата будут встречать настоящие T-34/85 и M4AI «Шерман», которые на время Гранд-финала переедут на новое место из Музея польской военной техники:

Список команд-участников турнира будет объявлен во время жеребьевки, которая пройдет 2 апреля. Начало в 19:00 по Киеву. Онлайн-трансляцию церемонии можно будет посмотреть на официальном канале Лиги в Twitch.

Официальными спонсорами турнира выступят мировой лидер рынка информационных технологий компания Intel, известный всем поклонникам видеоигр производить игровой периферии компания Razer и провайдер платежных процессинговых услуг paysafecard.

О Wargaming.net League

Wargaming.net League — это международная киберспортивная лига по играм Wargaming, основанная в 2013 году и объединяющая профессиональных игроков и поклонников онлайн-проектов компании со всего мира в единое глобальное сообщество.

Победы в Wargaming.net League всегда служат результатом слаженной игры в команде, отточенных совместных действий и взаимопонимания на поле боя. В играх Wargaming.net все решает тактика, а грамотный просчет и умелое планирование уже давно стали ключевыми факторами успеха.

Путь в звезды киберспорта открыт для всех. Методично совершенствуя мастерство в общедоступном режиме «Командный бой», участники имеют все шансы реализовать свой потенциал в регулярных турнирах и пробиться в Гранд-финал Wargaming.net League с призовым фондом в несколько сотен тысяч долларов. 

Wargaming.net League — это лига, которая развивается вместе со своими игроками, учитывая их стремления и цели. Именно поэтому правила соревнований разрабатываются при непосредственном участии геймеров и улучшаются на основе их пожеланий.

Wargaming.net League — это интеллектуальный спорт будущего и перспективная индустрия развлечений, которая уже сегодня дарит массу разнообразных возможностей. Профессионалы участвуют в турнирах и борются за огромный призовой фонд, любители перенимают опыт мастеров, а зрители наслаждаются зрелищным шоу и болеют за своих кумиров.

Подробнее на сайте: wgleague.net

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net, объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

В 2014 году Wargaming вышел на две новые платформы, выпустив World of Tanks: Xbox 360 Edition и World of Tanks Blitz.

Wargaming — одна из первых компаний в гейм-индустрии, которая наладила сотрудничество с военно-историческими музеями по всему миру, активно участвует в мероприятиях по сохранению и реставрации легендарных образцов военной техники и привлекает интерес других компаний к этой теме. Все акции и проекты, осуществляемые Wargaming в этой области, проходят в рамках созданной в 2013 г. глобальной программы «Помним всё».

Подробнее на сайте: wargaming.com

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.