Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 06 августа 2015, 16:50
8330
9

Virtus.pro ворвались в восьмерку сильнейших команд мира

Драматичное противостояние с compLexity завершилось победой российской команды

| Обновлено 06 августа 2015, 16:50
8330
9
Virtus.pro ворвались в восьмерку сильнейших команд мира
@DOTA2

The International 5 продолжается! Как мы уже сообщали, к старту третьего игрового дня среди команд-участниц остался лишь один коллектив из СНГ -  Virtus.pro.

Вчера  Fng и компания сошлись с  compLexity на сцене Key Arena. Победители американской квалификации показали хорошие результаты на групповом этапе, а в нижнюю сетку отправились после разгромного поражения от  Evil Geniuses.

Еще в группе coL показали, что умеют мастерски выходить из самых тяжелых ситуаций. На первой карте встречи VP быстро захватили преимущество и давили американцев по всем фронтам. Однако в определенный момент склонность российской команды к "закидыванию" игр и умение compLexity камбечить сошлись воедино - Virtus.pro отдали первый матч серии, растеряв все преимущество как по золоту, так и по опыту.

Перед стартом второй карты было видно, что VP находятся не в лучшем расположении духа. Мораль очень важна для любой команды, но в случае Virtus.pro плохой настрой равен поражению. Фанаты в арене TI5, аналитики и комментаторы всячески пытались поддержать российкий коллектив, защищающий честь всей СНГ-сцены.

Но, несмотря на поддержку русскоязычной аудитории, VP со старта второй карты начали уступать compLexity. Спустя пару драк россиянам удалось выравнять ситуацию и замедлить рост графиков в пользу coL.

Переломной в этом матче стала драка возле Рошана. Американцы технично забрали мидера VP - Сергея "God" Брагина, после чего в игре была поставлена пауза. Как оказалось, Сергею стало настолько плохо, что его попросту стошнило. Команды вывели из кабинок, а God получил необходимую медицинскую помощь. После того, как Сергей пришел в чувство и команды вернулись на свои места, произошло чудесное превращение - Virtus.pro полностью отыгрались и в итоге победили coL на второй карте.

Важную роль сыграло не только улучшение самочувствия God'а, но и сама пауза, которая сбила темп игры и настрой compLexity.

Американцы потеряли ту самую "волну", которая несла их к победе.

Перед стартом решающего матча серии было видно, что теперь уже coL испытывают проблемы с моралью. Действительно, упустить желанную победу из-за в общем-то не игрового момента - это очень сильный удар по настрою команды.

Дизмораль американцев вылилась в череду ошибок, начиная с довольно-таки странного пика и заканчивая потерей Storm Spirit трех тысяч нетворса из-за невовремя выложенного Eul'а.

Virtus.pro победили на третьей карте и, таким образом, вошли в восьмерку сильнейших команд мира по Dota 2.

Теперь российксий коллектив уже может рассчитывать на $818 393 в качестве денежного вознаграждения за свои старания.

Будем честны, они этого достойны. Все ребята из Virtus.pro заслуживали этой победы. Они тренировались (в Dota 2, что характерно), работали над собой, создавали новые тактики и умело воплощали их в жизнь.

Игроки VP положили на алтарь The International 5 все своё время, силы и даже стандартный стабильный доход.

 DkPhobos,  Illidan,  God,  Lil и  Fng полностью отдали себя игре и игра отплатила им сполна!

Антон "Sneg1" Черепенников - владелец и руководитель российской организации Virtus.pro - может быть доволен своими воспитанниками и наконец ощутить вкус крупной победы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 12:07 4
Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии

Тренер определился со своим будущим

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sagmozart
Але як би не було ФНГ молодець, тикнув Наві в гівно знову цією перемогою.
sagmozart
Я не здивуюсь якщо на тусі зі Снєгом після гри був той даун АМ який зібрав тараску. Да да, в мене досі горить жопа від того АМа.
Сподіваюсь Секрети цих бомжар таки вжарять скільки б вони не ригали посеред гри.
sagmozart
Офтоп = > http://eu.battle.net/wow/ru/legion/#bottom
Мені як задроту зі стажем приємно було прочитати таку новину. Як раз дочка трохи підросте, буде качати мені Варлока поки тато буде на роботі.
Sadixson
ага, вместе с Фобосом
Sadixson
а я рад, что секреты вылетели. таких пижонов надо ещё поискать - один париться только о бабле и рекламных контрактах, другой настолько потерял землю под ногами, что заявляет, что тренироваться вместе - не для них и они чисто на скилле всех выносят (так оно и было конечно, но лично мне симпатичней команды которые растут вместе, а не просто собрали пять человек на скилле). кого немного жаль, так это Куроки.
а ещё - эти виртуса играли совсем на равных с нави на дримхаке совсем недавно, хороший пример, когда одна команда занимается делом, и не имеет проблем с моралью, и добивается успеха (топ 4 я думаю они даже в самых смелых мечтах не могли желать). но на китайцах, мне кажется, эта сказка и закончится...
sagmozart
Секрети ще й умудрились всрать ВП. Виносить усіх без шансів на всіх турнірах щоб всрать бомжам на головному турнірі, я навіть не знаю як це назвати.
gel2l
Единственные за кого топил из постсовка. Отдельная подяка за косвенное макание в навоз ленивого и тупого, местного "бомонда"...