Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6175
19

Алишер Усманов вложит 100 млн долларов в киберспорт

Холдинг богатейшго человека России прошлого года займется инвестициями в Virtus.pro

Алишер Усманов вложит 100 млн долларов в киберспорт

USM Holdings Алишера Усманова инвестирует в развитие группы компаний Virtus.pro – крупнейшего российского сообщества в сфере киберспорта. Инвестиции USM и партнеров в развитие проекта могут превысить $100 млн.

Virtus.pro – одна из ведущих киберспортивных организаций в мире и безусловный лидер киберспортивного рынка России. В ее состав входят команды по ключевым дисциплинам киберспорта, на счету которых свыше 250 наград, завоеванных в соревнованиях мирового уровня. Проект объединяет компании, организующие международные игровые турниры и лиги, а также студии видео- и звукозаписи, ежемесячно выпускающие свыше 1500 единиц контента на различных интернет-площадках для 30-миллионной аудитории по всему миру. Интернет ресурсы группы Virtus.pro собрали более 7,6 млн подписчиков, годовое число просмотров создаваемого контента превысило 1 млрд.

Индустрия киберспорта демонстрирует уверенный рост во всем мире. По данным SuperData Research. в 2015 году объем рынка киберспорта составил $612 млн, а киберспортивная аудитория превысила 130 млн человек. Совокупный размер призовых фондов в отрасли достиг $42 млн.

«Киберспорт – это уникальное явление, находящееся на стыке спорта, медиа-бизнеса и интернета. Это быстрорастущий рынок, который уже смог завоевать интерес огромной аудитории по всему миру. В свою очередь, Virtus.pro выступает флагманом киберспортивной индустрии в России. Уверен, что поддержка со стороны USM поможет придать новый импульс развитию этого сообщества и вывести его проекты на принципиально новый уровень», - отметил член Совета Директоров USM Holdings Иван Стрешинский.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yanatr
А кто то говорил, что безалкогольное пиво это только путь к резиновой женщине..
Alex Ponyatenko
Этот "русич", видимо, забыл уже как он в Аську (ICQ) инвестировал в 2010 году? Заплатил за нее $187 млн и толку? Сейчас этой программой даже в СНГ никто не пользуется. Мудрые западные капиталисты банально развели российского любителя ослов на деньги, спихнув актив, который уже перестал быть актуальным.
Denis Shevchuk
Я конечно полный осел, но во что он собрался инвестировать? физических активов никаких. организация русская., т.е денег много на нищих русских школьниках не заработать. на западе она не популярна. Практически ВСЕ деньги зарабатываемые игроками получены на западных турнирах. Вангую обогащение нескольких человек и отмыв денег!
Victorious
Мажоров в этом году пока не было. Даже, если учитывать их в этой сумме, тобудет только один осенний. DAC - да, крупный турнир, но ESL и прочие - 250-300 тыс. долларов. Про кс, лол и танки можно сказать то же самое - 100-300. Так что вполне себе реальная цифра за 2015 год.
sagmozart
Як заблокувати політичну агітацію на сайті? адблок не блокує цього упиря в очках.
sagmozart
Чому так мало новин останнім часом?
Denis Shevchuk
Была такая попытка у казахов занести мешок денег в КС. кончилось пшиком.
Denis Shevchuk
У Усманова столько денег что он может тупо купить Valve раз 5 . Прибыль от киберспорта это много только для школоты. Для такого бизнесмена это на пачку сигарет. Тупо отмыв денег.
airwolf77
люди руские последний буй без соли доедают,а этот шикует,злодий
p2012u
пиарите вражескую организацию, бессовестные.