Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 января 2018, 15:30
3231
0

На НСК пройдет киберспортивный турнир мирового масштаба

SL i-League Invitational пройдет в ближайший уик-энд на НСК «Олимпийский»

| Обновлено 26 января 2018, 15:30
3231
0
На НСК пройдет киберспортивный турнир мирового масштаба

За победу в финале Лиги Чемпионов футбольный клуб получает 15 млн евро, в то время, как команда по компьютерной игре Dota 2 забирает себе более 6 миллионов долларов. Впечатляет? Это Киберспорт - новый культурный феномен, который быстро набирает обороты. Увидеть своими глазами, что же это за явление, можно на этих выходных. Украинская компания StarLadder проведёт масштабный киберспортивный турнир SL i-League Invitational на главной арене страны — НСК «Олимпийский»!

Кто бы мог пару лет назад подумать, что соревнования по компьютерным играм будут проводиться на огромных футбольных стадионах? Киберспорт — уже давно не просто хобби для подростков. Киберспорт сейчас — это рынок, который развивается стремительными темпами. По прогнозам аналитиков, к 2018 году оборот киберспортивного рынка составит 2 миллиарда долларов, а общая аудитория дойдёт до отметки в 1 млрд. Даже Международный олимпийский комитет готов включить киберспорт в программу Олимпийских игр.

В начале этого года, один из крупнейших в мире операторов киберспортивных соревнований — украинская компания StarLadder — провела грандиозный турнир на 18-тысячном стадионе «Минск-Арена». Он стал настоящим прорывом для региона и компьютерного спорта в целом. Общий призовой фонд достиг планки в 500 тысяч долларов, а для зрителей было приготовлено незабываемое шоу.

Теперь, компания намерена повторить этот успех на родине — провести турнир на самой большой площадке в истории киберспорта — НСК Олимпийский. В соревновании примут участие 12 сильнейших команд мира по популярным играм  Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends.

Украинской публике будет кого поддержать, ведь на турнире сыграют трёхкратные Чемпионы Мира, один из самых титулованных коллективов планеты — Natus Vincere. Клуб имеет огромную фанбазу — общее количество подписчиков в популярных социальных сетях превышает 2 млн человек.

Но Natus Vincere не единственные, кто может похвастаться большим количеством поклонников. На турнире им бросят вызов не менее титулованная польская пятёрка Virtus.pro, в которой выступает самый известный киберспортсмен — Ярослав «PashaBiceps» Яржабковски. Его страничка в Facebook насчитывает более 700 тысяч подписчиков.

Составят компанию им коллективы из разных уголков планеты — от Европы до Азии. Но захватывающие сражения лидеров киберспортивной сцены  — это далеко не всё, что ждёт вас на мероприятии. Организаторы подготовили множество конкурсов, интересных квестов, активностей и розыгрышей ценных призов.

В этом году StarLadder существенно расширит географию проведения чемпионатов. Вслед за Киевом, компания проведет масштабные турниры в Китае и США.

Покупайте билеты на красочное шоу мирового уровня уже сейчас, присоединяйтесь к настоящему празднику киберспорта!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вновь четыре на Вестфалене. Боруссия Д выйшла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 16 апреля 2024, 23:57 13
Вновь четыре на Вестфалене. Боруссия Д выйшла в полуфинал ЛЧ

Команда Эдина Терзича дважды на своем поле переворачивала ход двухматчевой дуэли против «Атлетико»

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.