ОФИЦИАЛЬНО: Украина признала киберспорт

После долгого обсуждения министр молодежи и спорта Игорь Жданов вынес свое решение

ОФИЦИАЛЬНО: Украина признала киберспорт

Сегодня утром стало известно, что 31 марта на внеочередном закрытом заседании в Министерстве молодежи и спорта Украины было принято решение о признании киберспорта официальным видом спорта Украины. Об этом лично сообщил министр Игорь Жданов:

В последнее время тема киберспорта поднималась все чаще.

Немалую роль в принятии решения стал выбор Украины, в качестве страны где пройдет один из крупнейших турниров по Dota 2 - The Kiev Major.

Также мы учитывали то, что наша страна подарила миру не одного чемпиона мира в разных дисциплинах и глубокую традицию. В конце-концов киберспорт в Украине живет и развивается уже больше 10 лет, если не больше и первые турниры проходили именно у нас. Так что да, я лично очень горжусь этим решением.

До этого киберспорт официально признали Китай, Корея, США, Германия, Индия, Россия и многие другие страны. Напомним, что уже в конце апреля в Киеве пройдет знаменитый The Kiev Major по Dota 2:

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    zhyr
    online
      zhyr, 01.04.2017 11:33
    +26
    тепер не задроти, а спортсмени!)))
    kvintua
      kvintua, 01.04.2017 11:36
    +15
    zhyr, 01.04.2017 11:33
    тепер не задроти, а спортсмени!)))
    зростаємо!
    mafiozi250
    online
      mafiozi250, 01.04.2017 11:37
    +1
    Всё правильно,дота это не игра для школьников как многие могут подумать,тут: реакция,интеллект,тактика залог победы
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 01.04.2017 11:39
    +20
    тепер 10-річний сусідський пи.дюк, який зверху щоночі грає в танки, - професійний спортсмен! Сварити його не можна, раптом це надія українського спорту ...
    nordik1980
      nordik1980, 01.04.2017 12:04
    -7
    до адмінів: якого хєра наголовній фотці цієї статті відбулося паплюження гербу і прапора країни? вами сбу ще не займалися???
    H4des
      H4des, 01.04.2017 12:18
    +2
    nordik1980, 01.04.2017 12:04
    до адмінів: якого хєра наголовній фотці цієї статті відбулося паплюження гербу і прапора країни? вами сбу ще не займалися???
    ЗРАДА!!! это логотип dota 2, только под укр. манер.
    kvintua
      kvintua, 01.04.2017 12:25
    -1
    nordik1980, 01.04.2017 12:04
    до адмінів: якого хєра наголовній фотці цієї статті відбулося паплюження гербу і прапора країни? вами сбу ще не займалися???
    Вже писали про ЗРАДУ? Яке тут паплюження?
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 01.04.2017 12:30
    +3
    Раніше, коли преміальні були в рази менші, ніхто з чиновників і не думав про офіційне визнання)
    Виталик Неважно
      Виталик Неважно, 01.04.2017 12:58
    -1
    все правильно такого спорта нет может хоть на компах поборемся)
    pulse240
    online
      pulse240, 01.04.2017 13:01
    +1
    Пацаны, гоу в доту!
    Виталик Неважно
      Виталик Неважно, 01.04.2017 13:03
    -1
    я неумею
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 01.04.2017 13:27
    -1
    То я в школе спортом занимался, когда в героев играл. Вот оно как оказывается.
    Neirobi
    online
      Neirobi, 01.04.2017 13:36
    0
    Это типо шутка, вот только не очень семешная.
    Arius
      Arius, 01.04.2017 13:39
    -3
    Когда весь спорт загибается, нужно придумать что-то новое!
    Patriot  UA
      Patriot UA, 01.04.2017 13:45
    0
    Давно пора. контра, дота, фіфа - наші давно уже займали перші місця на чемпвонатах світу та європи.
    Baltazar
      Baltazar, 01.04.2017 15:25
    +4
    Люди, мне одному кажется, что эта новость из раздела "С Первым Апреля"?))
    Sadixson
      Sadixson, 01.04.2017 16:55
    +1
    источник чекните
    prossjanaja
      prossjanaja, 01.04.2017 17:44
    +1
    Краще б покер повернули до списку офiцiйних видiв.
    olgorl
      olgorl, 01.04.2017 18:37
    0
    на внеочередном закрытом заседании!!!

    По любасу, вот кто теперь на выборах будет феерить! А шо* не только москалякам протягивать своих Трампов. Мы тоже с усами!
    olgorl
      olgorl, 01.04.2017 18:40
    0
    Шьютка, конещно!