Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
713
1

Heroes Global Championship: финальный день

Как проходило воскресенье в киберспорт арене расскажет Sport.ua

Heroes Global Championship: финальный день

Финальный день открыла серия «бест оф 5» между коллективами из Европы: Team Fnatic и Team Expert.

Первой стала карта «Оскверненные святилища», для сражения коллектив из Швеции выбрал: Ануб’арака, Седогрива, Утера, Леорика и Лунару, - в ответ были для «экспертов»: Гендзи, Абатур, Каразим, Иллидан и Джонна. Нестабильный пик последних, победа Фнатик, 1-0.

Второй картой была «Гробница Королевы Пауков». Героями стали: Ануб’арак, Гендзи, Дехака, Лунара и Стуков для шведов, и Ауриель, Валла, Седогрив, Светик и Е.Т.С. для оппонентов. Контроль на всей плоскости карты от первых не оставил шансов для ADRD и компании. Счёт серии 2-0.

«Башни рока» стали апофеозом стычки. В борьбе сошлись Фнатики на Гендзи, Утере, Дехаке, Хроми и Е.Т.С. против «экспертных» Анубарака, Светика, Валлы, Ауриель и Потерявшихся викингов. Победа коллектива из Швеции, 3-0.

 

«Best of 5» нижней сетки состоялось между Gale Force и Team Liquid. Первой картой стала «Проклятая лощина». Команды сошлись соответственно на: Иллидане, Тассадаре, Ануб’араке, Регаре и Валле против Абатура, Гендзи, Дехаки, Мурадина и Каразима. Победа досталась первым, 1-0.

Второй стала карта, - «Небесный храм». Пик для Gale и Liquid: Ануб’арак, Тассадар, Светик, Зул и Трейсер, против которых – Дехака, Лунара, Утер, Седогрив и Вариан. Размен картами, счёт серии 1-1.

На третьем пике была: «Оскверненные святилища». «Жидкие» выбрали Дехаку, Седогрива, Регара, Диабло и Лунару, противники пикнули: Утера, Иллидана, Ануб’арака, Валлу и Стукова. На этот раз победа досталась Nurok`у и компании, счёт 1-2.

Последней картой для «гейлов» стала «Башни рока». Сделав сильный пик: Ануб’арака, Гендзи, Иллидана, Регара и Мурадина, парни не смогли ничего противопоставить «жидким» Дехаке, Утеру, Светику, Е.Т.С и Касии. 1-3, и Gale Force покидают Западную стычку.

За выход в финал сыграли Team Liquid и Team Expert. Локацией вновь стали «Оскверненные святилища». Героями стали для «ликвидов»: Седогрив, Утер, Светик, Диабло и Сильвана, для оппонентов: Гендзи, Каразим, Соня, Абатур и Ануб’арак. Упустив из виду Абу, Liquid уступают, - 0-1.

Второй стала карта: «Драконий край». Пики выглядели следующим образом: «эксперты»: Абатур, Ануб’арак, Седогрив, Регар и Малтаэль, против них – Дехака, Утер, Гендзи, Лунара и Стежок. Еще одна победа для Expert, 0-2.

Последней картой была «Вечная битва». Где парни из «ликвид» сыграли на Артасе, Тассадаре, Лунаре, Ауриель и Мурадине, но не смогли одолеть Светика, Медива, Дехаку, Е.Т.С и Валлу, от «экспертов». Team Liquid покидает турнир со счётом в полуфинале, 0-3.

 

Финальная серия «бест оф 7» началась со счёта 1-0 в пользу «фнатиков», поскольку парни прошли по верхней сетке. Стартовой картой стала «Небесный храм», пики для Fnatic и Expert, соответственно: Дехака, Е.Т.С, Светик, Каразим и Валла; - Гендзи, Иллидан, Тассадар, Регар и Джоанна. Шведы без шансов забирают карту, 2-0.

Следующей стала «Вечная битва», героями для шведов стали: Утер, Валла, Ануб’арак, Дехака и Тиранда. Для опоонентов, - Лунара, Мурадин, Ауриель, Тралл и Светик. Напряженная игра, ошибка от «эксперт» стала фатальной, - кора была разбита. Счёт 3-0.

«Оскверненные святилища» были еще одним пиком. Team Expert выбрали для себя: Седогрива, Гендзи, Малфуриона, Диабло и Мясника, в ответ Fnatic выбирают: Е.Т.С, Медива, Регара, Лунару и Соню. Совершённая ошибка от первых, не дала им возможности полностью вернутся в игру. Победа за шведами, 4-0.

Team Fnatic становятся чемпионами Западной стычки.

Вашему вниманию также несколько интересных плакатов из места событий

hots HotS
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 7
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
Дехака в пике Фнатиков раз за разом приносит им изи вин.