ВИДЕО ДНЯ. Киберспортсмен обвинил Динамо в невыплате зарплаты

Руслан ruha Сорока заявил, что столичный клуб не выполнил обязанности по контракту

ФК Динамо Киев. Руслан Сорока (справа)
© ФК Динамо Киев. Руслан Сорока (справа)

Украинский киберспортсмен Руслан Сорока («ruha») обвинил киевское «Динамо» в невыплате долга по заработной плате за 2 месяца.

Геймер утверждает, что за трехмесячный период сотрудничества с «бело-синими» получал зарплату всего один раз (11 августа).

Сорока неоднократно пытался связаться с руководством «Динамо Киев Esports», но так и не получил свои деньги. Позже его сообщения стали игнорировать.

При этом по контракту киберспортсмену запретили получать деньги за рекламу от других спонсоров на своем канале Youtube – зарплата была его единственным источником дохода. В ответ геймеру должны были платить не позже 10 числа следующего месяца.

Источник — YouTube

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Cenitel
    Cenitel, 12.10.2017 19:49
    +13
    Elblanko, 12.10.2017 18:57
    SokRat, 12.10.2017 16:26
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:13 lg, 12.10.2017 15:07 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены К киберспорту отношения не имею... и обид ни на кого не держу. А что в твоем понимании тогда "труд" который должен оплачиваться? Актер в кино оплачиваться не должен? Музыкант? Шахматист проффесиальнальные? Видимо нет.. они же тоже кирпичи не ложет и на заводе не работают. Был контракт мужду двумя сторонами. Согластно контракту должны выплатить деньги. В чем вопросы? Вопрос в результате труда. Результат видно у актера, у шахматиста, у музыканта. А ЭТО кто такой и что он выиграл/добился что бы делать такие заявления? Какая разница, чем двигать - фигурой по доске, или мышкой по экрану?А если эти же шахматисты сыграют в шахматы через интернет - то всё, они уже не спортсмены, а "игроки в компьютерные игры"?

    Шахи - інтелектуальний вид спорту.Футбол - здебільшого фізичний вид спорту.Гра на компйютері -... вид спорту, який розрахований на реакцію натискання клавіш.До речі, поїдання гострого перцю на швидкість теж вид спорту, в де яких країнах.
    Ну, якщо так спрощувати про кіберспорт, то по аналогії:
    - шахи - вид спорту, який розрахований на запам'ятовування різних комбінацій
    - футбол - вид спорту, який розрахований на те, хто сильніше вдарить по м'ячу
    - фігурне катання - вид спорту, який розрахований на те, хто краще стоїть на ковзанах
    - і т.д.
    Якщо поїдання перцю на швидкість набуде такої ж популярності в світі, як кіберспорт, то чому б і його не визнати видом спорту? Все залежить від попиту.
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 12.10.2017 21:14
    +3
    lg, 12.10.2017 14:59
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52
    За какие заслуги ему еще должны зарплату платить?

    Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги.
    вот я не пойму за что платят футболистам такие зарплаты. ты у нас опотный мож. обясниш ???
    scholl1991
      scholl1991, 12.10.2017 22:24
    +1
    Руха - киберспортсмен? Не смешите, он обычный блогер
    Patriot  UA
    online
      Patriot UA, 12.10.2017 22:50
    +1
    так і живемо .......
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 13.10.2017 08:00
    0
    Тільки Шахтар може радувати Українців якісними нововеденнями. У сурків усе виходить як у блазнів. Може тому вони й відкрили "відділ" з гри, де їх нема (і поки що не буде).

    Мораль: не ходіть, діточки, у динамку гуляти
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2017 10:53
    -2
    Cenitel, 12.10.2017 19:49
    Elblanko, 12.10.2017 18:57
    SokRat, 12.10.2017 16:26 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:13 lg, 12.10.2017 15:07 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены К киберспорту отношения не имею... и обид ни на кого не держу. А что в твоем понимании тогда "труд" который должен оплачиваться? Актер в кино оплачиваться не должен? Музыкант? Шахматист проффесиальнальные? Видимо нет.. они же тоже кирпичи не ложет и на заводе не работают. Был контракт мужду двумя сторонами. Согластно контракту должны выплатить деньги. В чем вопросы? Вопрос в результате труда. Результат видно у актера, у шахматиста, у музыканта. А ЭТО кто такой и что он выиграл/добился что бы делать такие заявления? Какая разница, чем двигать - фигурой по доске, или мышкой по экрану?А если эти же шахматисты сыграют в шахматы через интернет - то всё, они уже не спортсмены, а "игроки в компьютерные игры"? Шахи - інтелектуальний вид спорту.Футбол - здебільшого фізичний вид спорту.Гра на компйютері -... вид спорту, який розрахований на реакцію натискання клавіш.До речі, поїдання гострого перцю на швидкість теж вид спорту, в де яких країнах.

    Ну, якщо так спрощувати про кіберспорт, то по аналогії:- шахи - вид спорту, який розрахований на запам'ятовування різних комбінацій- футбол - вид спорту, який розрахований на те, хто сильніше вдарить по м'ячу- фігурне катання - вид спорту, який розрахований на те, хто краще стоїть на ковзанах- і т.д.Якщо поїдання перцю на швидкість набуде такої ж популярності в світі, як кіберспорт, то чому б і його не визнати видом спорту? Все залежить від попиту.
    Я ні чого не спрощував. Я назвав характеристики, якими людина має володіти у тому чи іншому виді спорту. Якшо я можу вдарити сильно по мячу, то не значить шо я футболіст. То шо Болт вміє бігати швидко, також не значить шо він футболіст. Діти які збирають кубік рубік за лічені секунди(тобто запамятовують якісь хитромудрі комбінації) не є шахматистами. Згадується в такому випадку демотиватор, на якому абориген з проф фотіком, а нище напис:"если вы купили флейту - у вас есть флейта, но если вы купили камеру вы фотограф".
    Якшо швидке натискання на кнопку, для вас є чимось надзвичайним, хай буде так. На мою думку(НА МОЮ), така діяльність не дотягує до "спорту", як поняття.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2017 10:55
    -2
    Я згоден називати на такі речі змагання, та не спорт.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2017 10:58
    -2
    Elblanko, 13.10.2017 10:55
    Я згоден називати на такі речі змагання, та не спорт.
    Так само як і поїдати пепець, чи збирати кубік-рубік.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2017 10:59
    0
    Пепець=перець.
    zhyr
    online
      zhyr, 13.10.2017 11:19
    -1
    Я от теж не розумію, навіщо він Динамо? Щоб привабити нову аудиторію? Тобто якась особа, яка задротить в якусь комп.гру, кине її і піде на стадіон дивитись на Динамо (чи який інший клуб)? Не вірю. Мені здається, що більше буде толку, якщо клуб побудує дитячі майданчики (наприклад), буде проводити якісь дитячі турніри, на яких будуть присутні гравці клубу.
    Ще б випустили сигарети і горілку "Динамо", в них фанатська аудиторія, любий кіберспортсмен відпочиває.
    diogendog
    online
      diogendog, 13.10.2017 11:42
    -3
    У меня такое впечатление, никто так громко не воет как "кибер-спортсмены".
    Xlusive
      Xlusive, 13.10.2017 11:57
    +3
    Какая разница считаете ли вы это работой или нет? Я могу не считать работой то чем вы зарабатываете на жизнь, но это никак не отменяет того что вам должны платить зарплату. Если есть контракт по которому положено платить деньги то они должны быть оплачены до даты разрыва контракта и точка. То что вы считаете что это не спортсмены (как и я впрочем) ничего не меняет, громко или не громко он воет тоже, у него есть причины для этого. Не понимаю людей которые еще умудряются сказать что он тут не прав, толи зависть что человек так зарабатывает, толи еще какие нереализованые свои амбиции. Как можно оправдывать то что человеку не платят по контракту?
    Graider
      Graider, 13.10.2017 14:28
    +2
    якщо абстрагуватися, то футбол теж тупа дитяча гра
    takvan123
    takvan123, 13.10.2017 14:55
    +2
    Выпросить у Динамо зарплату по видео,не получится,нужно письменно)))А воообще,отношения к работникам,как к рабам,ужас.
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 13.10.2017 19:04
    0
    Cenitel, 12.10.2017 19:49
    Elblanko, 12.10.2017 18:57
    SokRat, 12.10.2017 16:26 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:13 lg, 12.10.2017 15:07 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены К киберспорту отношения не имею... и обид ни на кого не держу. А что в твоем понимании тогда "труд" который должен оплачиваться? Актер в кино оплачиваться не должен? Музыкант? Шахматист проффесиальнальные? Видимо нет.. они же тоже кирпичи не ложет и на заводе не работают. Был контракт мужду двумя сторонами. Согластно контракту должны выплатить деньги. В чем вопросы? Вопрос в результате труда. Результат видно у актера, у шахматиста, у музыканта. А ЭТО кто такой и что он выиграл/добился что бы делать такие заявления? Какая разница, чем двигать - фигурой по доске, или мышкой по экрану?А если эти же шахматисты сыграют в шахматы через интернет - то всё, они уже не спортсмены, а "игроки в компьютерные игры"? Шахи - інтелектуальний вид спорту.Футбол - здебільшого фізичний вид спорту.Гра на компйютері -... вид спорту, який розрахований на реакцію натискання клавіш.До речі, поїдання гострого перцю на швидкість теж вид спорту, в де яких країнах.

    Ну, якщо так спрощувати про кіберспорт, то по аналогії:- шахи - вид спорту, який розрахований на запам'ятовування різних комбінацій- футбол - вид спорту, який розрахований на те, хто сильніше вдарить по м'ячу- фігурне катання - вид спорту, який розрахований на те, хто краще стоїть на ковзанах- і т.д.Якщо поїдання перцю на швидкість набуде такої ж популярності в світі, як кіберспорт, то чому б і його не визнати видом спорту? Все залежить від попиту.
    А чому спорт в назві присутній, не розумію!
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 13.10.2017 19:07
    0
    Онанізм, пробачте теж має шанс
    Alex Niemiesh