ВИДЕО ДНЯ. Киберспортсмен обвинил Динамо в невыплате зарплаты

Руслан ruha Сорока заявил, что столичный клуб не выполнил обязанности по контракту

ФК Динамо Киев. Руслан Сорока (справа)
© ФК Динамо Киев. Руслан Сорока (справа)

Украинский киберспортсмен Руслан Сорока («ruha») обвинил киевское «Динамо» в невыплате долга по заработной плате за 2 месяца.

Геймер утверждает, что за трехмесячный период сотрудничества с «бело-синими» получал зарплату всего один раз (11 августа).

Сорока неоднократно пытался связаться с руководством «Динамо Киев Esports», но так и не получил свои деньги. Позже его сообщения стали игнорировать.

При этом по контракту киберспортсмену запретили получать деньги за рекламу от других спонсоров на своем канале Youtube – зарплата была его единственным источником дохода. В ответ геймеру должны были платить не позже 10 числа следующего месяца.

Источник — YouTube

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    icebeer
    icebeer, 12.10.2017 16:33
    +9
    SokRat, 12.10.2017 16:31
    rendill, 12.10.2017 14:52
    Киберспортсмен - это звучит гордо.Тогда надо онанизм отнести к тяжелой атлетике.

    Тот же пример с шахматами. Если шахматы - это спорт, то почему компьютерная игра не может называться спортом? Ни там, ни там физические данные не нужны, нужны только мозг и скорость реакции.
    В шахматах даже скорость реакции не нужна.
    knmua
      knmua, 12.10.2017 16:40
    +14
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:14
    rem, 12.10.2017 15:13
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:11 icebeer, 12.10.2017 15:06 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены Тогда если бы знал,то дурниц не говорил. Есть контракт,на рекламу дэка и сама дэка его не выполнила. Что ещё плять не понятно зарабатывающему белее 7 лет??? Я не пойму одного, кто кого должен рекламировать?? ДК этого ноу нейма, или этот ноу нейм ДК? С чего вы взяли что там вобще какой то контракт присутствует? Человек не сделавший абсолютно ничего для клуба предьявляет претензии! А зачем тогда было его подписывать? Где логика?

    Это не у меня нужно спрашивать, я от этого киберспортивного отдела толку не вижу. Я как болельщик команды хочу что бы команда играла нормально. А не что бы этот киберспорстмен на кнопки нажимал. Это никому не нужно
    ========
    Никому? ты за всех отвечаешь так уверенно? я больше чем уверен, что то, что ты делаешь на своей работе , не нужно 99% людей, но это не повод не платить тебе зарплату. Любой труд должен оплачиваться, и не тебе решать какой труд нужен, а какой нет. Если я не люблю и не смотрю балет, это совсем не значит, что его не должно быть, так и с киберспортом.
    knmua
      knmua, 12.10.2017 16:45
    +15
    FCDD_1984, 12.10.2017 16:29
    Честно ребята не хочу даже вникать,да контракт есть контракт нужно выполнять....
    Но какое нах... Отношение вот эти пайщики имеют к спорту.. . ну смешно честно,ну ладно шашки шахматы но это
    =======
    не вникая и не заморачиваясь - ДК должно деньги ЗА РЕКЛАМУ на ютуб-канале, а чей канал, киберспортсмена или мастера спорта по прыжкам с разбега в сторону, не суть важно.
    Denis Kryvulski
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 17:22
    -9
    knmua, 12.10.2017 16:40
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:14
    rem, 12.10.2017 15:13 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:11 icebeer, 12.10.2017 15:06 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены Тогда если бы знал,то дурниц не говорил. Есть контракт,на рекламу дэка и сама дэка его не выполнила. Что ещё плять не понятно зарабатывающему белее 7 лет??? Я не пойму одного, кто кого должен рекламировать?? ДК этого ноу нейма, или этот ноу нейм ДК? С чего вы взяли что там вобще какой то контракт присутствует? Человек не сделавший абсолютно ничего для клуба предьявляет претензии! А зачем тогда было его подписывать? Где логика? Это не у меня нужно спрашивать, я от этого киберспортивного отдела толку не вижу. Я как болельщик команды хочу что бы команда играла нормально. А не что бы этот киберспорстмен на кнопки нажимал. Это никому не нужно

    ========Никому? ты за всех отвечаешь так уверенно? я больше чем уверен, что то, что ты делаешь на своей работе , не нужно 99% людей, но это не повод не платить тебе зарплату. Любой труд должен оплачиваться, и не тебе решать какой труд нужен, а какой нет. Если я не люблю и не смотрю балет, это совсем не значит, что его не должно быть, так и с киберспортом.
    Не знаю мужик, ежегодно гражданской авиацией пользуются миллионы пассажиров. И это не 1% людей. А если сравнивать с количеством подписчиков этого киберспортсмена, что около 400 тыс на ютубе, то твои слова "я больше чем уверен, что то, что ты делаешь на своей работе , не нужно 99% людей" - звучат смешно
    Ievgen Ieremenko
    online
      Ievgen Ieremenko, 12.10.2017 17:41
    +9
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:11
    icebeer, 12.10.2017 15:06
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены Тогда если бы знал,то дурниц не говорил. Есть контракт,на рекламу дэка и сама дэка его не выполнила. Что ещё плять не понятно зарабатывающему белее 7 лет???

    Я не пойму одного, кто кого должен рекламировать?? ДК этого ноу нейма, или этот ноу нейм ДК? С чего вы взяли что там вобще какой то контракт присутствует? Человек не сделавший абсолютно ничего для клуба предьявляет претензии!
    а ты посмотри видео и поймешь. в спортивных кругах он "Ноунейм" но в кругах киберспорта он очень известен и его канал на ютубе покруче чем канал дк
    Ievgen Ieremenko
    online
      Ievgen Ieremenko, 12.10.2017 17:44
    -9
    я считаю что суркис должен решить этот вопрос.
    спорт.юа так ищет варианты чтобы ткнуть в грязь динамо. может хватит? давайте Вы будете нейтральными журналистами?
    Ievgen Ieremenko
    online
      Ievgen Ieremenko, 12.10.2017 17:45
    +4
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:13
    lg, 12.10.2017 15:07
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены К киберспорту отношения не имею... и обид ни на кого не держу. А что в твоем понимании тогда "труд" который должен оплачиваться? Актер в кино оплачиваться не должен? Музыкант? Шахматист проффесиальнальные? Видимо нет.. они же тоже кирпичи не ложет и на заводе не работают. Был контракт мужду двумя сторонами. Согластно контракту должны выплатить деньги. В чем вопросы?

    Вопрос в результате труда. Результат видно у актера, у шахматиста, у музыканта. А ЭТО кто такой и что он выиграл/добился что бы делать такие заявления?
    а ты изучи вопрос и дай ответ, вместо того чтобы тут делать такие недалекие заявления
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 17:57
    +10
    Ievgen Ieremenko, 12.10.2017 17:44
    я считаю что суркис должен решить этот вопрос.
    спорт.юа так ищет варианты чтобы ткнуть в грязь динамо. может хватит? давайте Вы будете нейтральными журналистами?
    Стоп. Т.е. это sport.ua подписал этого игрока для Динамо Киев, и потом специально перестал платить ему зп, чтобы ткнуть клуб в грязь? Или под нейтральной журналистикой подразумевается любые новости, кроме позорящих Динамо?
    Игорь Фесенко
      Игорь Фесенко, 12.10.2017 18:15
    -6
    icebeer, 12.10.2017 16:07
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:11
    icebeer, 12.10.2017 15:06 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены Тогда если бы знал,то дурниц не говорил. Есть контракт,на рекламу дэка и сама дэка его не выполнила. Что ещё плять не понятно зарабатывающему белее 7 лет??? Я не пойму одного, кто кого должен рекламировать?? ДК этого ноу нейма, или этот ноу нейм ДК? С чего вы взяли что там вобще какой то контракт присутствует? Человек не сделавший абсолютно ничего для клуба предьявляет претензии!

    Чувак,заканчивай тупить уже. Это для тебя,ограниченного своим мирком чела,он ноу нейм,а в мире киберспорта он имя. Хотя бы посмотри на его канал и увидишь 362000 подписчиков.Не Русский мясник с 2000К,но тоже ниччего так. И млять по контракту он рекламирует только ДК на своём канале,за что и должен был получать бабки. Что опять не ясно?
    а вы контракт этот видели???
    Игорь Фесенко
      Игорь Фесенко, 12.10.2017 18:16
    -10
    а был ли мальчик? в смысле контракт...
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 18:17
    +6
    Захотел узнать, а что в самом Динамо думают по этому поводу.
    Зашел на их официальный сайт: fcdynamo_kiev_ua (подчеркивания необходимо заменить точками)
    Но на главной странице не удалось найти никакого упоминания о киберспортивном отделе Динамо.

    Пошел другим путем.
    Нашел новость (на том же официальном сайте): Летний Кубок Динамо Киев eSports: не пропустите Гранд-финал!
    В этой новости была ссылка на киберспортивный отдел Динамо.
    Перешел по ссылке, попал на сайт: efcdk_com (подчеркивание необходимо заменить точкой), который встретил меня "приветливой" надписью "Please renew your subscription" и какой-то невразумительной картинкой на белом фоне.

    Так что, одно из двух: либо я просто неудачно попал, и на сайте действительно проводятся какие-то ремонтные работы, либо весь киберспорстивный отдел Динамо просто закрыли.
    Тогда это полностью объясняет игнор и невыплату зп киберспортсмену.

    Жаль, что в комментах нельзя добавлять картинки.
    А то подкрепил бы свои слова скринами с сайтов.
    v_rot_menta
      v_rot_menta, 12.10.2017 18:20
    -10
    Трассу выходи перекрывай!!! (зп бедняге не дают. дети плачут?)
    lg
      lg, 12.10.2017 18:22
    -7
    SokRat, 12.10.2017 18:17
    Захотел узнать, а что в самом Динамо думают по этому поводу.
    Зашел на их официальный сайт: fcdynamo_kiev_ua (подчеркивания необходимо заменить точками)
    Но на главной странице не удалось найти никакого упоминания о киберспортивном отделе Динамо.Пошел другим путем.
    Нашел новость (на том же официальном сайте): Летний Кубок Динамо Киев eSports: не пропустите Гранд-финал!
    В этой новости была ссылка на киберспортивный отдел Динамо.
    Перешел по ссылке, попал на сайт: efcdk_com (подчеркивание необходимо заменить точкой), который встретил меня "приветливой" надписью "Please renew your subscription" и какой-то невразумительной картинкой на белом фоне.Так что, одно из двух: либо я просто неудачно попал, и на сайте действительно проводятся какие-то ремонтные работы, либо весь киберспорстивный отдел Динамо просто закрыли.
    Тогда это полностью объясняет игнор и невыплату зп киберспортсмену.Жаль, что в комментах нельзя добавлять картинки.
    А то подкрепил бы свои слова скринами с сайтов.

    ФК Динамо имеет мало отношения к киберспортивному клубу.
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 18:24
    +9
    Игорь Фесенко, 12.10.2017 18:16
    а был ли мальчик? в смысле контракт...

    Ввводим в гугле:
    "Киберфутбольная команда «Динамо» Киев в дисциплине FIFA усилилась еще одним игроком"
    Одна из ссылок ведет на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Динамо Киев, где говорится о приобретении данного игрока. Достаточное доказательство?
    P.S. Прикрепил бы ссылку на новость, но сайт банит.
    rem
      rem, 12.10.2017 18:32
    +8
    Ievgen Ieremenko, 12.10.2017 17:44
    я считаю что суркис должен решить этот вопрос.
    спорт.юа так ищет варианты чтобы ткнуть в грязь динамо. может хватит? давайте Вы будете нейтральными журналистами?

    Ну, как всегда. Кто виноват? Конечно же, журналисты. Потому что написали про это. Самому не смешно?
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 18:33
    +8
    lg, 12.10.2017 18:22
    SokRat, 12.10.2017 18:17
    Захотел узнать, а что в самом Динамо думают по этому поводу.Зашел на их официальный сайт: fcdynamo_kiev_ua (подчеркивания необходимо заменить точками)Но на главной странице не удалось найти никакого упоминания о киберспортивном отделе Динамо.Пошел другим путем.Нашел новость (на том же официальном сайте): Летний Кубок Динамо Киев eSports: не пропустите Гранд-финал!В этой новости была ссылка на киберспортивный отдел Динамо.Перешел по ссылке, попал на сайт: efcdk_com (подчеркивание необходимо заменить точкой), который встретил меня "приветливой" надписью "Please renew your subscription" и какой-то невразумительной картинкой на белом фоне.Так что, одно из двух: либо я просто неудачно попал, и на сайте действительно проводятся какие-то ремонтные работы, либо весь киберспорстивный отдел Динамо просто закрыли.Тогда это полностью объясняет игнор и невыплату зп киберспортсмену.Жаль, что в комментах нельзя добавлять картинки.А то подкрепил бы свои слова скринами с сайтов.

    ФК Динамо имеет мало отношения к киберспортивному клубу.

    ФК Динамо имеет ПРЯМОЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к киберспортивному клубу.
    Просто стоит различать слова "Клуб" и "Команда". Есть команда Динамо, которая играет в Премьер Лиге Украины, и которую смотрят по телику. Она действительно имеет мало отношения к киберспорту.
    А есть КЛУБ Динамо Киев. В который входят: главная футбольная команда Динамо Киев, молодежные команды Динамо Киев, тренеры, административный штаб, тех. персонал и, в том числе, кибеспортивный отдел.
    А если уборщикам Динамо Киев перестанут платить зп, тоже напишете, что они имеют мало отношения к ФК Динамо?
    Вот запрос в гугле, при помощи которого можно выйти на новость на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Динамо Киев, что они открывают киберспортивное направление:
    "ФК «Динамо» (Киев) презентовал запуск киберфутбольного направления"
    Прямую ссылку дать не могу, сайт банит.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.10.2017 18:33
    +1
    Ничего удивительного, футболистов еще не так кидают по деньгам... Одна дорога - в самый гуманный суд в мире, авось помогут.
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 12.10.2017 18:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    опять Ахметов всех купил?
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.10.2017 18:57
    -10
    SokRat, 12.10.2017 16:26
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:13
    lg, 12.10.2017 15:07 Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02 lg, 12.10.2017 14:59 Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52 За какие заслуги ему еще должны зарплату платить? Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги. Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены К киберспорту отношения не имею... и обид ни на кого не держу. А что в твоем понимании тогда "труд" который должен оплачиваться? Актер в кино оплачиваться не должен? Музыкант? Шахматист проффесиальнальные? Видимо нет.. они же тоже кирпичи не ложет и на заводе не работают. Был контракт мужду двумя сторонами. Согластно контракту должны выплатить деньги. В чем вопросы? Вопрос в результате труда. Результат видно у актера, у шахматиста, у музыканта. А ЭТО кто такой и что он выиграл/добился что бы делать такие заявления?

    Какая разница, чем двигать - фигурой по доске, или мышкой по экрану?А если эти же шахматисты сыграют в шахматы через интернет - то всё, они уже не спортсмены, а "игроки в компьютерные игры"?
    Шахи - інтелектуальний вид спорту.
    Футбол - здебільшого фізичний вид спорту.
    Гра на компйютері -... вид спорту, який розрахований на реакцію натискання клавіш.

    До речі, поїдання гострого перцю на швидкість теж вид спорту, в де яких країнах.
    Coffkin
    Coffkin, 12.10.2017 19:45
    -12
    ох і клоуни ці кіберспортсмени)))