Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
|
2311
0

Puppey: «Dota 2 должна прийти к балансу, чтобы называться спортом»

Чемпион The International 2011 рассказал о трудностях тренировок и супружества у киберспортсменов

Puppey: «Dota 2 должна прийти к балансу, чтобы называться спортом»
На прошедшем The Bucharest Major, капитан команды Team Secret, Клемент Иванов дал интервью GameInside.ua. Puppey рассказал порталу о выступлении его коллектива в групповом этапе мейджора, о проблемах подготовки и патчей, а также о сложностях супружеской жизни киберспортсменов.
 
О групповой стадии The Bucharest Major
Мы нуждаемся в немного более солидном уровне игры, чем тот, на котором мы находимся сейчас. И я надеюсь победить Newbee  в четвертьфинале Bucharest Major, т.к. мы набрали неплохую форму за время группового этапа, а китайцы совсем недавно справили Китайский Новый Год и если мы их победим, то у нас будет очень неплохой шанс выиграть на турнире в целом.
О словах Zai о том, что Secret сейчас не так сильна, как раньше
Он не так уж и сильно ошибается. Наша игра улучшилась, т.к. в последнее время у нас практически не было времени для тренировок, не говоря о том, чтобы выбраться на буткемп. А со всеми этими новыми микропатчами очень важно иметь время на практику, чтобы быть готовыми к некоторым фишкам и изменениям.
 
В случае с Secret это работает следующим образом. Чем больше мы играем и побеждаем, тем сильнее и что главное, быстрее мы набираем нашу критическую форму.
О том, стоит ли Dota 2 прекратить обновления
Я уверен, что хотя бы раз, Dota 2 была сбалансирована. Патч между TI5 и TI6 был весьма хорош, очень близок к тому, чтобы назвать его идеальным. Особенно The International 2016, на котором Wings вообще играли, чем хотели. Они сыграли практически на каждом герое, что и является признаком баланса — наличие такой разнообразности и возможности так играть.
 
Но Dota 2 также должна соответствовать требованиям людей. А люди в свою очередь хотят постоянных перемен, чего-то нового. Это такая палка на обоих концах, ведь игроки могут перестать играть в игру из-за чрезмерных обновлений. Очень тяжело постоянно удерживать золотую середину между вниманием фанатов и балансом.
 
Скажем так, для меня Counter-Strike — лучшая FPS игра с точки зрения киберспорта и профессионализма. Как киберспортсмен  я отдаю предпочтение Counter-Strike, она является идеалом того, какой должна быть киберспортивная игра. Dota 2 тоже отличная соревновательная игра и она должна прийти к балансу, чтобы называться спортом, это то к чему мы должны стремиться. Но с точки зрения бизнеса и поддержания интереса — это очень сложно. Такой вот замкнутый круг. Лично я бы предпочитал баланс, постоянным патчам.
Источник GameInside.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.