4296
3

Обзор второго дня 4 тура Чемпионата Украины (06.10) – CS 1.6

Херсон побеждает, Львов и Одесса завершают встречу боевой ничьей

Завершился второй день четвертого тура Чемпионата Украины. Вчерашние команды задали хороший темп игры, который поддержали и сегодняшние коллективы. Среди разнообразия поединков стоит отметить первую победу херсонской команды team XepcoH, а также очередное побоище от HellRaisers. Как и ожидалось, самое затяжное, и интересное противостояние состоялось между коллективами Numbazz и maverick.

Вторая лига:

team XepcoH (Херсон) [6:0] SoLuck (Одесса)

1 тайм: (16:11) - de_inferno
2 тайм: (16:12) - de_nuke
Судья: Кирилл "Illusion" Василенко

Сенсационно закончился матч для херсконской команды. В отличие от команды SoLuck, которая ехала только за победой и была полностью в ней уверена, местный коллектив team XepcoH рассчитывал на ничью. Родные стены помогают, и сегодня Херсон выигрывает свой первый матч. Одесситы явно не ожидали такого приема: недооценка соперника сыграла с командой злую шутку.

JACKPOT (Керчь) [6:0] soulcrew (Ильичёвск)

1 тайм: (16:12) - de_dust2
2 тайм: (16:06) - de_inferno
Судья: ChristopherSj

Кадровые изменения в команде JACKPOT явно пошли коллективу на пользу. Сегодня им предстояло испытать силы в матче против непростого соперника soulcrew. Интригующим оказался первый тайм, где сильнее оказалась керченская команда. Увы, но после небольшого перерыва, soulcrew упали духом и почти без боя проиграли во втором тайме. Положение гостей серьезно ухудшилось, ведь это уже их четвертое поражение. А вот JACKPOT расположились на втором месте турнирной таблицы.

nothing imp (Торез) [0:6] energy (Кременчуг)

1 тайм: (00:16) - de_inferno
2 тайм: (00:16) - de_dust2
Судья: slo

Немного неловко комментировать подобные поединки. Если energy заслуженно увозят из Тореза шесть очков, то команде nothing imp нужно серьезно и кардинально менять свой подход к игре.

Первая лига:

HellRaisers (Днепропетровск) [6:0] penguins crew (Запорожье)

1 тайм: (16:02) - de_dust2

HellRaisers продолжает на кураже громить своих соперников. В этот раз под руку Чемпионов Украины по версии WCG попали запорожские «пингвины». Увы, игра получилась довольно однообразной, и penguins crew не смогли создать интриги в матче. HR закрепляются на первом месте турнирной таблицы, а Запорожье смещается на четвертую строку рейтинга.

Numbazz (Львов) [3:3] maverick (Одесса)

1 тайм: (09:16) - de_inferno
2 тайм: (16:13) - de_train

Самый жаркий матч сегодняшнего игрового дня прошел между командами из Одессы и Львова. Что-то невероятное творилось в этом противостоянии, о чем свидетельствует сам результат. Numbazz явно не ожидали такой прыти от своих гостей, что отлично сыграло на руки команде maverick. Лишь немного нехватило одесситам во втором тайме: хозяева собрались и со счетом 16:13 выиграли de_train. Результат - красочная и боевая ничья.