Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3365
9

Статья: А что для вас Counter-Strike?

Что же такое Counter-Strike?

Статья: А что для вас Counter-Strike?

Что же такое Counter-Strike? История этой игры берет начало с 19 июня 1999 года, когда вышла первая бета версия, а осенью того же года появляются первые online-сервера. Будучи бесплатной, Counter-Strike стремительными темпами завоёвывает аудиторию и мир. Весной 2000 года к проекту подключается Valve, обещая материальную и моральную поддержку. Компания выкупила игру, наняв ее разработчиков в свой штат, а 8 ноября 2000 состоялся релиз игры Counter-Strike 1.0. Уже к тому моменту число людей играющих в нее перевалило за несколько миллионов.

Counter-Strike — популярная многопользовательская игра от первого лица. Основная идея игры — противостояние двух команд — Террористов (Terrorist team, T) и Контр-Террористов (Counter-Terrorist team, CT). Каждый игрок при входе в игру выбирает команду, за которую он играет. Игры проходят в формате 5 на 5, где игроками командуют капитаны команд. И по своей сути ничем не отличаются от действий реального спецназа в жизни. Цель игры — выполнить задание карты (взорвать бомбу за террористов) или уничтожить противника (не дать поставить бомбу или ее разминировать за спецназ). За выполненные задания и уничтоженных противников игрок получает деньги, которые может потратить на покупку оружия, боеприпасов и снаряжения. Проигравшая команда также получает деньги, но существенно меньше. На выбор игроков создатели Counter-Strike предлагают для каждой команды несколько различных игровых моделей, отличающихся друг от друга внешним обликом, маскирующим игрока на различных картах. Для каждой команды доступно по четыре игровых модели: американский Seal Team 6, немецкий GSG-9, английский Special Air Service (SAS) и французский GIGN — для команды Контр-Террористов; восточноевропейский Phoenix Faction, ближневосточный Elite Crew, шведские Arctic Avengers, Guerilla Warfare — для команды Террористов.

Качественное отличие Counter-Strike от других игр — большое количество чемпионатов, как небольшого масштаба (между любительскими командами), так и мирового — с участием десятков лучших профессиональных команд. Эти игры всегда вызывают большой интерес игрового сообщества и просто зрителей и болельщиков. Соревнования всегда освещаются множеством интернет ресурсов, есть комментаторы, журналисты, видео операторы. Так как соревнования – это в первую очередь психология, подготовка, и такие эмоции как горечь поражений и сладость побед. Правила чемпионатов строго регламентируют моменты, касающиеся использования тех или иных приёмов в игре, а за нарушение регламента следуют санкции вплоть до исключения из лиг, в рамках которых проводятся чемпионаты. Существует Международная ассоциация профессиональных команд G7, которая представляет интересы профессиональных команд. На чемпионатах участвуют как женские, так и мужские коллективы. Но мужской Counter-Strike занимает нишу примерно в 95 процентов.

Главное в этом виде спорта 21-го века, как и в любом другом традиционном – это дух соперничества, стремление к самосовершенствованию, победам, эмоции, общение, взаимовыручка и понимание вместе с молниеносной реакцией и умением принимать быстрые решения, а также виртуозное владение игровыми манипуляторами.. Все это и есть в самой популярной киберспортивной игре под названием Counter-Strike, которая волнует умы миллионов людей уже на протяжении 10 лет.

wesgg.com/Default.aspx?id_news=497

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Гость
narkoman7 не хотим
narkoman7
ребята если хотите заработать баблишка заходите сюда http://www.*bax-online.*com/?ref=395772 просто зарегистрируйтесь и выполняйте задания!!звездочки убрать
ince151
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ince151
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
moskva-alushta
У КОД серверов в три раза больше, чем у Контры. Последняя КОД побила все рекорды продаж во всем мире. Какие еще доказательства?
sashakY
COD 4 сейчас по-моему стала популярнее CS-это произойдет тогда, когда хоккей на траве станет популярнее футбола, т.е. -никогда ))
moskva-alushta
COD 4 сейчас по-моему стала популярнее CS
KoLyAnD
Спасибо....вспомнили как все начиналось!!!
lee0007
Кто знает нормальные CSDM сервера кроме этих
213.148.160.77:27015
89.252.49.242:27022
82.193.126.94:27015
подскажите плиз, желательно украинских